Перевозка грузов самолетом по России

26.09.2018

В современном мире выражение «время-деньги» актуально, как никогда. Поэтому авиаперевозки становятся все более популярным способом доставить товар в нужную точку. Ведь по скорости с этим видом транспорта не сравнится ни один другой. А Россия к тому же – очень большая страна, и некоторые ее регионы находятся на огромном расстоянии друг от друга, поэтому быстрая доставка грузов в них возможна лишь самолетом.

Компании, которые могут перевозить авиационным транспортом, условно делятся на 2 группы:

  • Перевозят только грузы при помощи специализированных грузовых самолетов. Пользуясь услугами такой компании владелец груза может быть уверен, что груз будет доставлен в место назначения в целости и сохранности, а цена перевозки будет честной и экономически выгодной
  • Перевозят пассажиров и грузы в пассажирских самолетах. Владелец отправления не летит в самолете, а только передает груз. Ключевое преимущество таких компаний – невысокая цена авиадоставки, ведь отправляемый груз является «попутным», и поэтому стоимость его перевозки не столь велика, как при транспортировке отдельным грузовым самолетом.

Компания Unicom Cargo сотрудничает с проверенными авиационными перевозчиками. У нас вы можете заказать сборные, попутные, а также крупногабаритные перевозки с применением специальной техники. Мы найдем для вас ответственного и надежного исполнителя, который будет точно соответствовать вашим требованиям и по качеству, и по цене предоставляемых услуг.

Этапы авиаперевозки

Транспортировка самолетом груза – одно из звеньев логистической цепочки. При выборе перевозки отдельное внимание стоит уделить тому, насколько правильно организованы все этапы перевозки груза самолетом по России.

Мероприятия включают в себя:

  1. Определение даты перевозки.
  2. Определение стоимости перевозки (учитывая вес, срочность и хрупкость груза). Учитывается также составление сопроводительных документов на груз (авианакладные и различные разрешительные документы).
  3. Согласование маршрута перевозки.
  4. Согласование сроков доставки. Срок доставки груза зависит от маршрута. Если груз ваш будет пересылаться в конечный пункт с пересадками в различных аэропортах, тогда лучше выбрать компанию, которая доставит груз «напрямую». Поскольку пересылка из одного аэропорта в другой занимает время и возможны форс-мажорные обстоятельства (плохая погода) никто не сможет гарантировать вам быстрой доставки. Поэтому если вы выберете компанию, которая сможет без перегрузов доставить ваш груз в конечную точку, это будет лучше и спокойнее для вас.
  5. Назначение ответственного лица за ваш груз. Разумеется, по прибытию не хотелось бы, чтобы ваш груз был брошен на произвол судьбы. Компания перевозчика должна предоставить сотрудника или экспедитора, который будет ответственен за ваш груз.

Правила авиаперевозки грузов

Существует общий список правил для авиаперевозки грузов. Все грузы должны находится в чистой таре и упаковке, которые соответствуют стандартам. Запрещено перевозить: опасные вещества, легко взрываемые и легковоспламенямые вещества. Специальными считаются крупногабаритные, скоропортящиеся авиа-грузы, а также животные, ценные грузы и дипломатическая почта.

Направление грузовых авиаперевозок

Наша компания на протяжении уже многих лет успешно перевозит различные грузы по всей России. Стандартные, габаритные, специальные грузы доставляем как по популярным направлениям, так и в самые отдаленные уголки РФ.

Осуществляем авиа-доставку грузов в самые короткие сроки (1-2 дня). Подготовку документации и своевременную доставку вашего груза в целостности и сохранности по адекватным ценам вы также можете доверить нашей компании.

Заходите на наш сайт или звоните. Квалифицированные сотрудники ответят на интересующие вас вопросы.


Другие новости UnicomCargo

22.12.2023
Задержки по отправке

Уважаемые клиенты и партнеры!
Информируем Вас что в связи с большим скоплением грузов на терминалах аэропортов МАУ - Домодедово. Внуково, Шереметьево, имеют место задержки по отправке грузов до 31.12.23.
По большинству направлений отправка грузов ведется без претензий к срокам отправки.
Мы предпринимает максимум усилий со своей стороны все возможное, по отправке Ваших грузов в ускоренном режиме. В приоритете находятся температурные и скоропортящиеся грузы!
Надеемся на понимание и дальнейшее сотрудничество!

Читать далее
10.01.2022
Юником-Карго перевезли хоккейный клуб ЦСКА

Юником-Карго организовала переезд Хоккейного клуба ЦСКА

Транспортная компания Юником-Карго организовала и осуществила переезд Хоккейного клуба ЦСКА

Читать далее
24.11.2020
Идеальное решение для доставки оборудования по Москве и России

доставка оборудования по Москве и России

Перевозка специального оборудования – трудновыполнимая задача для владельцев. Качественную и быструю перевозку такого груза сможет осуществить не любой перевозчик. Здесь нужен специальный транспорт и опытный персонал.

Читать далее
24.11.2020
Посмотрите, как легко вы можете организовать доставку грузов для интернет-магазинов

доставка для интернет-магазина по Москве и России

Любой интернет-магазин сталкивается с проблемой доставки товаров покупателям. Ведь с каждым годом объем продаж растет и организовать четкую схему логистики своими силами становится все труднее.

Читать далее
25.09.2020
Лучший вариант грузоперевозки на дальние расстояния, который поможет вам доставить груз безопасно и недорого

грузоперевозки на дальние расстояния

Грузоперевозки на дальние расстояния — транспортировка товаров, продукции или посылок по территории России или за рубеж. Для связи между государствами и материками используется авиационный, морской и ж/д-транспорт. Не стоит списывать со счетов и автомобильные дороги, которые позволяют выполнить доставку с помощью машин. Услуги всех перечисленных видов предлагает компания Unicom Cargo.

Читать далее
08.09.2020
Узнай, об особенностях современных грузоперевозок

 Грузоперевозки нужны как компаниям, так и частным лицам. Организациям они позволяют перевозить фабрики и предприятия, переезжать из офиса в офис. Для интернет-магазинов это возможность доставлять заказы в любой город. А еще с помощью грузоперевозок можно переехать на новое место жительства. Популярностью пользуется доставка личных посылок.

Читать далее
13.04.2020
О защите клиентов Unicom Cargo от коронавирусной инфекции COVID-19

Транспортная компания Unicom Cargo продолжает работать в стандартном рабочем графике, доставляя все типы грузов. Для недопущения распространения коронавирусной инфекцией (2019-nCoV) мы соблюдаем все требования, рекомендованные "Роспотребнадзором" и Всемирной организацией здравоохранения.

Читать далее