Термоконтейнеры для транспортировки продуктов питания

27.08.2018

Безопасность пищи – одна из главных жизненных потребностей человека. Поэтому и дома, и на предприятиях общественного питания, и в пищевой промышленности столько внимания уделяется именно этому пункту. Одним из средств сохранения качества и свежести приготовленных блюд, напитков, мясных и молочных продуктов являются специальные термоконтейнеры для транспортировки.

Сегодня термоконтейнеры для транспортировки продуктов применяются повсеместно. С их помощью службы кейтеринга, рестораны и кафе, гуманитарные организации, отели и воинское части, предприятия пищевой промышленности доставляют приготовленные блюда в места их продажи или раздачи. Надежные и практичные изделия имеют чрезвычайно широкий температурный диапазон и позволяют организовать доставку еды, сохраняя температуру от +100°С до -40°С.

Почему выгодно использовать термобоксы?

Термоконтейнеры для транспортировки продуктов питания автомобильные – выгодное решение, которое позволяет перевозить пищу на большие расстояния, без необходимости оплачивать услуги дорогостоящего рефрижератора. Нужно лишь заказать фургон требуемого размера. Кроме того, значительная экономия достигается на погрузке и выгрузке перевозимого груза.

Профессиональные контейнеры для транспортировки продуктов питания: основные свойства и характеристики

Термоконтейнеры для транспортировки свежеприготовленных и замороженных блюд должны обладать набором важных характеристик и отвечать строгим санитарно-гигиеническим нормам. Они сочетают в себе исключительные возможности обеспечения сохранности пищи с простотой и экономичностью использования.

Ключевые требования к термоконтейнерам заключаются в следующем:

  • Способность соблюдать заданный температурный режим на протяжении определенного времени.
  • Низкая вероятность перекрестного загрязнения.
  • Простота очистки.

Современные модели теплоизолированного оборудования, как правило, изготавливаются из двухслойного полиэстера из цельных заготовок без стыков и швов. Теплоизоляционный слой выполняется из вспененного пенополиуретана – прочного и экологичного материала, который надежно защищает содержимое термобокса от перепадов температур и негативных внешних воздействий. В промышленных термоконтейнерах с большим объемом для усиления конструкции используется несущий каркас из оцинкованного стального уголка.

Подобная конструкция позволяет содержать пищу при безопасной температуре ниже +4˚C или выше +65˚C в течение многих часов перевозки и хранения. Чтобы увеличить временной промежуток нахождения продуктов в боксе, повысить или понизить температуру внутри, применяются специальные холодильные или нагревательные элементы. Объем конструкции может варьироваться от 6 до 300 и более литров.

К основным параметрам, определяющим качество термоконтейнера для перевозки продуктов, относятся:

  • Сохранение температуры на протяжении 3-х и более часов.
  • Ударная прочность.
  • Химическая инертность.
  • Высокая прочность: контейнеры должны выдерживать большую нагрузку без деформации.
  • Наличие крышки с силиконовым уплотнителем, надежных защелок, эргономичных ручек.
  • Возможность размещать лотки GN стандартного размера в разных комбинациях.
  • Штабелируемость и возможность укладывать в один штабель контейнеры разных марок.
  • Простота разгрузки и загрузки, а также маркировки.
  • Возможность машинной мойки.

Чтобы правильно выбрать контейнер для перевозки продуктов, нужно учесть такие факторы как объемы перевозок, время хранения продуктов внутри бокса, транспортировочные свойства.


Другие новости UnicomCargo

22.12.2023
Задержки по отправке

Уважаемые клиенты и партнеры!
Информируем Вас что в связи с большим скоплением грузов на терминалах аэропортов МАУ - Домодедово. Внуково, Шереметьево, имеют место задержки по отправке грузов до 31.12.23.
По большинству направлений отправка грузов ведется без претензий к срокам отправки.
Мы предпринимает максимум усилий со своей стороны все возможное, по отправке Ваших грузов в ускоренном режиме. В приоритете находятся температурные и скоропортящиеся грузы!
Надеемся на понимание и дальнейшее сотрудничество!

Читать далее
10.01.2022
Юником-Карго перевезли хоккейный клуб ЦСКА

Юником-Карго организовала переезд Хоккейного клуба ЦСКА

Транспортная компания Юником-Карго организовала и осуществила переезд Хоккейного клуба ЦСКА

Читать далее
24.11.2020
Идеальное решение для доставки оборудования по Москве и России

доставка оборудования по Москве и России

Перевозка специального оборудования – трудновыполнимая задача для владельцев. Качественную и быструю перевозку такого груза сможет осуществить не любой перевозчик. Здесь нужен специальный транспорт и опытный персонал.

Читать далее
24.11.2020
Посмотрите, как легко вы можете организовать доставку грузов для интернет-магазинов

доставка для интернет-магазина по Москве и России

Любой интернет-магазин сталкивается с проблемой доставки товаров покупателям. Ведь с каждым годом объем продаж растет и организовать четкую схему логистики своими силами становится все труднее.

Читать далее
25.09.2020
Лучший вариант грузоперевозки на дальние расстояния, который поможет вам доставить груз безопасно и недорого

грузоперевозки на дальние расстояния

Грузоперевозки на дальние расстояния — транспортировка товаров, продукции или посылок по территории России или за рубеж. Для связи между государствами и материками используется авиационный, морской и ж/д-транспорт. Не стоит списывать со счетов и автомобильные дороги, которые позволяют выполнить доставку с помощью машин. Услуги всех перечисленных видов предлагает компания Unicom Cargo.

Читать далее
08.09.2020
Узнай, об особенностях современных грузоперевозок

 Грузоперевозки нужны как компаниям, так и частным лицам. Организациям они позволяют перевозить фабрики и предприятия, переезжать из офиса в офис. Для интернет-магазинов это возможность доставлять заказы в любой город. А еще с помощью грузоперевозок можно переехать на новое место жительства. Популярностью пользуется доставка личных посылок.

Читать далее
13.04.2020
О защите клиентов Unicom Cargo от коронавирусной инфекции COVID-19

Транспортная компания Unicom Cargo продолжает работать в стандартном рабочем графике, доставляя все типы грузов. Для недопущения распространения коронавирусной инфекцией (2019-nCoV) мы соблюдаем все требования, рекомендованные "Роспотребнадзором" и Всемирной организацией здравоохранения.

Читать далее