Автомобильные контейнерные перевозки

27.08.2018

Успех сделки определяется множеством факторов. И качество доставка является среди них одним из наиболее значимых пунктов. Товар покупателю следует доставить быстро, в целости и сохранности. Выполнить все эти разноплановые условия помогут автомобильные контейнерные перевозки, которые с успехом применяются во всем мире компаниями разных размеров и сфер деятельности.

Перевозка контейнеров автомобильным транспортом – современный и безопасный способ транспортировки грузов, с помощью которого может быть организована и доставка с температурным режимом, и заграничные перевозки, и транспортировка опасных грузов.

Контейнерные перевозки автомобильным транспортом: основные преимущества

Доставка грузов в контейнерах обладает рядом неоспоримых и очевидных преимуществ, среди которых особо выделяют следующие:

  • Удобство осуществления погрузочно-разгрузочных работ.
  • Высочайший уровень сохранности грузов.
  • Короткий срок доставки.
  • Возможность многократного использования контейнеров.
  • Отсутствие необходимости в аренде складских помещений для перевозимой продукции.
  • Возможность использования прочих видов транспорта помимо автомобильного.

Контейнерные перевозки автотранспортом практически не имеют ограничений и помогут доставить груз практически в любую точку на карте, даже туда, где плохие дороги, отсутствует железнодорожное сообщение, и нет возможности посадить самолет.

Чем выгодны автомобильные перевозки контейнеров?

Отправить контейнер получателю можно по суше, по морю, по воздуху или с помощью ж/д дороги. Каждый способ имеет свои достоинства и недостатки: ж/д перевозки недороги, авиа – быстры, морские – не имеют альтернатив, если нужно доставить товар через океан.

Контейнерные перевозки автотранспортом удачно сочетают несколько важных свойств и являются своего рода золотой серединой между авиа- и ж/д перевозками. Доставить груз в фургоне-длинномере стоит не так дорого, как доставить его на самолете. Возможно внесение изменений в маршрут следования и нет привязки к расписанию, как на ж/д транспорте.

Но ключевым моментом для многих компаний является то, что товар можно доставить «от двери к двери» и отсутствие необходимости перегрузки его в дороге из одного вида транспорта в другой. Ведь не секрет, что именно этот момент представляет собой один з наиболее сложных моментов, которые может доставить немало проблем и отправителю, и получателю груза.

Как правильно выбрать компанию для перевозки контейнеров автомобильным транспортом?

Все преимущества автомобильных контейнерных перевозок в полной мере на практике реализуются только при условии правильного выбора перевозчика, который обладает достаточными техническими возможностями и опытом. Чтобы груз был доставлен в целости и сохранности, следует при выборе принять во внимание несколько важных критериев:

  • Наличие у компании не только контактных телефонных номеров, но и офиса с официальным юридическим адресом, который отображен в документах.
  • Качественный интернет-ресурс, который служит подтверждением того, что компания не является однодневкой и стремится идти в ногу со временем.
  • Наличие хорошей материально-технической базы, которая включает в себя собственный автопарк с транспортными средствами разных видов и грузоподъемности, погрузочную технику, инструменты для крепления грузов.
  • Достаточный опыт предоставления услуг в сфере автомобильных перевозок – не менее 3-х лет.
  • Честная цена. Она не должна быть ни заниженной, так как в таком случае есть риск ненадлежащего качества оказываемой услуги.

Обратив внимание на эти пункты, вы сможете выбрать надежного перевозчика, который доставит ваш груз точно в срок без повреждений и потерь.


Другие новости UnicomCargo

22.12.2023
Задержки по отправке

Уважаемые клиенты и партнеры!
Информируем Вас что в связи с большим скоплением грузов на терминалах аэропортов МАУ - Домодедово. Внуково, Шереметьево, имеют место задержки по отправке грузов до 31.12.23.
По большинству направлений отправка грузов ведется без претензий к срокам отправки.
Мы предпринимает максимум усилий со своей стороны все возможное, по отправке Ваших грузов в ускоренном режиме. В приоритете находятся температурные и скоропортящиеся грузы!
Надеемся на понимание и дальнейшее сотрудничество!

Читать далее
10.01.2022
Юником-Карго перевезли хоккейный клуб ЦСКА

Юником-Карго организовала переезд Хоккейного клуба ЦСКА

Транспортная компания Юником-Карго организовала и осуществила переезд Хоккейного клуба ЦСКА

Читать далее
24.11.2020
Идеальное решение для доставки оборудования по Москве и России

доставка оборудования по Москве и России

Перевозка специального оборудования – трудновыполнимая задача для владельцев. Качественную и быструю перевозку такого груза сможет осуществить не любой перевозчик. Здесь нужен специальный транспорт и опытный персонал.

Читать далее
24.11.2020
Посмотрите, как легко вы можете организовать доставку грузов для интернет-магазинов

доставка для интернет-магазина по Москве и России

Любой интернет-магазин сталкивается с проблемой доставки товаров покупателям. Ведь с каждым годом объем продаж растет и организовать четкую схему логистики своими силами становится все труднее.

Читать далее
25.09.2020
Лучший вариант грузоперевозки на дальние расстояния, который поможет вам доставить груз безопасно и недорого

грузоперевозки на дальние расстояния

Грузоперевозки на дальние расстояния — транспортировка товаров, продукции или посылок по территории России или за рубеж. Для связи между государствами и материками используется авиационный, морской и ж/д-транспорт. Не стоит списывать со счетов и автомобильные дороги, которые позволяют выполнить доставку с помощью машин. Услуги всех перечисленных видов предлагает компания Unicom Cargo.

Читать далее
08.09.2020
Узнай, об особенностях современных грузоперевозок

 Грузоперевозки нужны как компаниям, так и частным лицам. Организациям они позволяют перевозить фабрики и предприятия, переезжать из офиса в офис. Для интернет-магазинов это возможность доставлять заказы в любой город. А еще с помощью грузоперевозок можно переехать на новое место жительства. Популярностью пользуется доставка личных посылок.

Читать далее
13.04.2020
О защите клиентов Unicom Cargo от коронавирусной инфекции COVID-19

Транспортная компания Unicom Cargo продолжает работать в стандартном рабочем графике, доставляя все типы грузов. Для недопущения распространения коронавирусной инфекцией (2019-nCoV) мы соблюдаем все требования, рекомендованные "Роспотребнадзором" и Всемирной организацией здравоохранения.

Читать далее